Главная » 2014 » Апрель » 13

Наша родина и Япония решили взаимно облегчить визовый режим. Такая договоренность была достигнута на состоявшихся на деньках в Москве российско-японских консультациях. Действующие на данный момент Три вида короткосрочных виз для русских людей унифицируются и трансформируются в одну визу. Срок выдачи виз сокращается с сегодняшних 3-х недель до минимум 4 рабочих дней. Токио также упрощает правила выдачи неоднократных виз для русских бизнесменов.

Наша родина, в свою очередь, упрощает функцию выдачи виз японским гражданам. Срок дизайна визовых документов сокращается с Один месяца до Пятнадцать рабочих дней.
Но сроки вступления в силу новых визовых правил в отношении россиян пока не определены. "Японская сторона в текущее время только рассматривает возможность принятия решения об облегчении визовой процедуры для людей Рф", – отметил во вторник начальник консульского отдела посольства Стране восходящего солнца в Москве Ясусиге ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: monspuzzrasstatt1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Аэропорт

Работа компьютерной системы пограничной службы РФ в столичном аэропорту Домодедово была временно приостановлена из-за технического сбоя. На данный момент все системы самого аэропорта работают в обыкновенном режиме.

«В 18.30 мск произошел техсбой в работе компов пограничной службы РФ в аэропорту Домодедово из-за чегопредставители пограничной службы производят проверку документов пассажиров в ручном режиме. В среднем такая проверка каждого пассажира занимает 5-10 минут», - сказал в субботу, Девятнадцать января, представитель пресс-службы Домодедова.
Он сказал, что все паспорта проверялись вручную, для этого процесса были привлечены сотрудники аэропорта.

Позже представитель пресс-службы аэропо ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: monspuzzrasstatt1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Белковые продукты закрепят результаты диеты

Продукты питания, богатые белками и медленными углеводами, помогут сохранить фигуру после активного сброса веса.

Датские диетологи провели исследование с участием более 700 европейских семей, среди которых было 938 взрослых с избыточным весом. Им предложили пройти двухмесячную программу снижения веса, построенную на ограничении калорийности рациона. За время программы участники потеряли в среднем по 11 кг избыточного веса.

После завершения диеты участникам предложили пять типов питания с разным составом жиров, белков и углеводов.

Выяснилось, что те, кто придерживался диеты, богатой белком из нежирного мяса и молочных продуктов и углеводов с низким гликемическим индексом, бобовых и зерновых продуктов - наиболее успешно поддерживали вес, не давая ему снова увеличиваться.

Специа ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: monspuzzrasstatt1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Доллар станет цветным

В октябре этого года в США появятся в воззвании 1-ые "цветные" купюры достоинством в $20. По словам представителя Федеральной запасной системы США Марши Реидхилл, уже отпечатано $915 млн в новых купюрах.

Разноцветные баксовые банкноты существенно посильнее защищены от способности подделки, чем их предшественники. В случае фуррора опыта к Две тыщи четыре г. и Две тыщи 5 г. ожидается выпуск 50- и 100-долларовых "цветных" банкнот.
По воззрению профессионалов, на российском рынке новые банкноты могут показаться к концу этого - началу будущего года. При всем этом наблюдатели не исключают, что российские умельцы не постоят за созданием липовых банкнот.

По словам профессионала, пожелавшего остаться неназванным, пару лет вспять, когда старенькые 20-, 50-, и 100-долларовые купюры заменялись на новые с завышенной степенью защищенности о ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: monspuzzrasstatt1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

ОАЭ: Etihad Airways увеличила норму провоза багажа на Десять кг

Авиакомпания Etihad Airways прирастила норму провозу для пассажиров категории Pearl Business class и Diamond First на 10 кг.
Пассажиры Pearl Business сейчас сумеют безвозмездно провозить 40 кг, а пассажиры Diamond First – 50 кг, докладывает Travel Daily News.
Участники программки Etihad Guest для нередко путешествующих пассажиров, которые приобретут билеты первого-класса Diamond First class либо бизнес-класса Pearl Business class, сумеют перевезти больше багажа. К примеру, участники Etihad Guest Gold сумеют провозить безвозмездно 65кг, путешествуя в Diamond First class.

Просмотров: 249 | Добавил: monspuzzrasstatt1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Топ-5 исхудавших звёзд. От чего знаменитости тают на глазах?

Любые изменения внешности звезды тут же вызывает уйму слухов и домыслов. Особенно, если речь идёт о фигуре. Вспомним самые кардинальные «звёздные» похудания последних лет. Чем они были вызваны и чем закончились?

Анджелина Джоли

«История болезни» голливудской актрисы началась ещё два года назад, когда в апреле 2009-го она стремительно похудела до 45 кг. В прессе тут же появились фото отощавшей и усталой Джоли, а также анонимные комментарии от её «близкого окружения». Писали, что Анджелина всё продолжает терять вес, что её муж Брэд Питт просто в ужасе от такой перемены, и что причина, наконец, может крыться в серьёзной болезни. Американское издание «Стар Мэгэзин», в частности, предположило, что столь резкое похудан ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: monspuzzrasstatt1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Чудо-диета помогла похудеть популярному телеведущему на 75 килограммов!

С некоторых пор Владимир Соловьев стал внимательно заботиться о своем здоровье, похудев при этом в два раза. А помог ему жиросжигающий суп, который ранее был строго засекречен.

По словам Соловьева, в свое время этот рецепт продавали по $300. Сейчас же Владимир решил поделится им на своем Интернет-блоге бесплатно.

На 5 литров воды нужно взять: несколько помидоров, 6 луковиц среднего размера, небольшой вилок капусты, пучок сельдерея и 2 зеленых перца. Все это на большом огне кипятить около 10 минут. Потом сделать небольшой огонь и варить до готовности минут 10. Перец и соль добавить по вкусу. Этот суп можно есть тогда, когда душа пожелает, в любое время суток и в любых количествах.

Соловьев уверен, что если в течение недели питать ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: monspuzzrasstatt1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В последнее время в Сочи будет сотворен мемориальный комплекс "Поляна Высоцкого". Он будет размещаться в районе лесопарка "Малый Ахун".

На месте грядущего комплекса сочинские любители песен и стихов Владимира Высоцкого уже заложили 1-ый камень. Как докладывает газета "Свободная Кубань", они планируют сделать посреди деревьев маленькую лесную эстраду, места для зрителей и огромного костра.
Во время собственных приездов в Сочи на теплоходе "Грузия" Владимир Высоцкий совместно с Мариной Влади всегда собирали друзей на полянке около "Малого Ахуна". У костра поэт пел под гитару свои новые песни.

На той полянке, которая нравилась известному барду, и будет сотворен мемориал "Поляна Высоцкого", - сказал зачинатель нового проекта знатный гражданин Сочи Вячеслав Воронков.

Просмотров: 225 | Добавил: monspuzzrasstatt1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Анапе построят дорогостоящий туристический комплекс

фото: Album.turizm.ru
Более $8 миллиардов будет вложено в строительство "Новейшей Анапы" – комплекса из 40 гостиниц "четыре звезды" и выше, аквапарка, океанариума, яхт-клуба и других красот курортной жизни в Анапском районе, докладывает DP.ru.

Инвесторами строительства выступят австрийская и сингапурская компании. Их имена пока не разглашаются.

Строительство курорта начнется в Две тыщи девять году в поселке Благовещенская (35 ком от аэропорта Анапы). Как утверждает заместитель главы Федерального агентства по управлению особенными экономическими зонами Андрей Алпатов, «Новая Анапа» сумеет перетянуть отдыхающих из Турции и Египта. ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: monspuzzrasstatt1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Женщины-спортсменки чаще мужчин страдают от костно-мышечных травм

И, тем не менее, врачи утверждают, что многие из этих травм можно предотвратить при правильном соблюдении правил безопасности во время тренировок

МОСКВА, 30 января. /АМИ-ТАСС/ Спортсменки значительно чаще страдают от конкретных травм опорно-двигательного аппарата и сопутствующих заболеваний по сравнению с мужчинами-спортсменами, согласно исследованию Университета Альберты /Канада/. В зависимости от вида спорта, женщины могут получать травмы от двух до шести раз чаще мужчин. Физиологи говорят, что такая разница во многом объясняется отсутствием тренировочных программ с учётом гендерных биологических различий и физических возможностей.

Наиболее распространены среди женщин-спортсменок костно-мышечные травмы, особенно коленных и плечевых суставов, с ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: monspuzzrasstatt1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)