Главная » 2014 » Май » 09

За прошедшую семидневку особенных конфигураций в погодных критериях на европейском материке не вышло. В Афинах до +16?С, солнечно и осадков не ожидается. В Салониках +18…20?С, маленькая облачность. В Варшаве +14…16?С, облачно. В Кракове незначительно теплее: +17…19?С.

В Праге +21?…23?С и без осадков. В Мадриде +14…16?С и периодически краткосрочные дождики. В Малаге +15…17?С, ясно и осадков не ожидается. В Барселоне такая же температура воздуха, но облачно. В Риме до +19?С, облачно, но, по прогнозам, к выходным небо прояснится.

В Турине существенно прохладнее: до +13?С, периодически вероятны краткосрочные дождики. На курортах Турции тепло и ясно.

В Бодруме +16..18?С , такая же погода сохранится и в последнее время. В Мармарисе +18…20?С, но может быть маленькое похолодание на 2-4 градуса.

В Хургаде комфортабельные +24…26?С и ясное, светлое небо. В Шарм-эль-Шейхе также довольно тепло: +22…24?С, и похоже, что солнечная и ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: monspuzzrasstatt1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Якутские научные работники придумали технологии диагностики чахотки

ЯКУТСК, 24 дек - РИА Анонсы. Якутские научные работники, специалисты научно-практического центра «Фтизиатрия», придумали инноваторские технологи, дозволяющие проводить резвую и точную диагностику чахотки на ранешних стадиях, чтоб ранее начать его исцеление, рассказал в пятницу РИА Анонсы адепт центра.

По версии собеседника агентства, работники научно-практического центра «Фтизиатрия», работающего при министерстве здравоохранения Якутии, Галина Алексеева и Лариса Мордовская придумали инноваторские технологии в диагностике чахотки и, в конце концов, защитили две докторские диссертации - в Столичном НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Габричевского и НИИ фтизиопульмонологии Столичной ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: monspuzzrasstatt1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Италия: ученые доказали, что солнце улучшает настроение

В институте Феррары под управлением доктора Манфредини провели исследования, которые научно подтвердили, что солнечные лучи служат в качестве природного антидепрессанта, оказывая полезный эффект на весь человеческий организм.
Это происходит так как во время ультрафиолетового облучения в организме стимулируется создание разных веществ, таких как эндорфины и серотонин (именуемые ещё «гормонами счастья»), известные собственной способностью оказывать влияние на эмоциональное состояние. Вобщем, специалисты советуют защищать кожу от вероятного раздражения из-за неверного подхода к приему солнечных ванн. Ультрафиолетовые лучи, грязный воздух, хим оксиданты и мельчайшие орг ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: monspuzzrasstatt1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

В среду вновь раскрылось жд сообщение меж русским Сочи и абхазским Сухуми. В 1-ое время электричка до Сухуми будет ходить по временному расписанию один раз в денек, а количество вагонов будет зависеть от пассажиропотока. Цена билета составит 20 рублей. Пограничный и таможенный контроль будет организован на станции Радостное.

Движение по этому участку Закавказской стальной дороги было прервано в итоге грузино-абхазского конфликта в 1992-м году. По данному направлению передвигались только воинские эшелоны миротворческих сил.

Просмотров: 254 | Добавил: monspuzzrasstatt1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Шереметьево станет еще ближе

Оба терминала аэропорта Шереметьево к концу мая текущего года планируется соединить новейшей широкополосной магистралью. В итоге возникновения новейшей трассы время стыковки рейсов меж 2-мя терминалами будет занимать менее полутора часов.
Как сказали в пресс-службе аэропорта, кроме новейшей трассы меж терминалами, скоро аэропорт будет соединен жд сообщением с Ленинградским вокзалом, а в будущем году – прямой веткой меж Савеловским вокзалом и терминалом № 2. В итоге, добраться до Шереметьево из центра Москвы можно будет всего за 40-50 мин. Более того, по данным ознакомленных источников, уже к концу Две тыщи семь г. большая часть давно ожидаемого терминала Шереметьево-3 будет построена.
Интересно, что на Шереметьево власти, видимо, планируют испытать действие нового федерального положения о пл ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: monspuzzrasstatt1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Целебный сад

У дачников сейчас самая горячая пора. В хлопотах не забудьте о растениях, которые посодействуют укрепить здоровье.

Поваляться, расслабиться

Тихий уголок отдыха в саду просто нужен, чтобы временами уединиться, успокоить нервы, поваляться, почитать. Для такого места сделайте растительную «ширму». Вариантов много, но есть правила, которые не стоит нарушать при обустройстве уголка.

Тыл обеспечат кустики или вертикальная, увитая лианами, цветущая «изгородь». Боковые части посадок вокруг площадки должны занимать наименее трети ее длины и идти на «понижение», подбирайте растения различного роста, кстати, стоит поиграть и с формой листьев, сочетая узкие и широкие, пестрые и однотонные, - отдыхающий взгляд не должен упираться в монотонность. Медиками давно обоснована теория возде ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: monspuzzrasstatt1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

29 января состоялось открытие столичного Консульства по туризму Хорватии. Кабинет открывали министр по туризму Хорватии г-жа Паве Жупан-Рускович и главный директор Хорватского туристского объединения г-н Нико Булич. По словам министра, невзирая на то, что спрос на Хорватию на данный момент превосходит предложение, пришло время для хорватского туризма закрепиться на рынке Рф.

Директор столичного Консульства назначен г-н Младен Фалкони.

Просмотров: 253 | Добавил: monspuzzrasstatt1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

По данным Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, на предыдущей неделе в Барнауле зарегистрировано 22 тыс. случаев заболевания ОРВИ, рост отмечается преимущественно среди школьников и взрослых

БАРНАУЛ, 26 ноября. /АМИ-ТАСС/. Вакцинация от нового гриппа работников жизнеобеспечивающих служб Барнаула проведена в полном объеме. Как сообщили в Комитете по здравоохранению города, вакцинацию против высокопатогенного гриппа прошли порядка 12,5 тыс. работников службы газа, электроэнергии, водоснабжения, транспорта.

В пресс-службе горадминистрации сообщили, что в связи с подъемом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом иммунизация других контингентов населения против высокопатогенного вируса будет проводиться в декабре.

По данным Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, на предыдущей неделе в Барнауле зарегистрировано 22 тыс. случаев заболевания ОРВИ, рост отмечается преимущественно среди школьников и взрослых.

Просмотров: 279 | Добавил: monspuzzrasstatt1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Россияне – в тройке победителей

Статистика прибытий и ночевок за январь – март 2005 г.
По данным Федерального бюро по статистике Швейцарии (OFS) количество ночевок в гостиницах и оздоровительных учреждениях в марте этого года подросло на 5,3% по сопоставлению с мартом Две тыщи три г. (в Две тыщи четыре году учет турпотоков не велся). А количество ночевок за 1-ый квартал возросло на 3,3 % относительного такого же периода Две тыщи три г. К огорчению, сами швейцарцы меньше отдыхают в своей стране (-1,3%), а зарубежные гости почаще выбирают Швейцарию для проведения отпусков ( 7,3%).
В первом квартале 2005 года обитатели Швейцарии провели в гостиницах и оздоровительных учреждениях собственной страны на 50 два тыс. ночей меньше, че ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: monspuzzrasstatt1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Более 400 ВИЧ-позитивных забайкальцев зарегистрировано в 2009 году, из них более половины - женщины

Женщины чаще заражаются через незащищенный половой контакт, за все годы регистрации выявлено 859 женщин, заразившихся именно таким образом

ЧИТА, 18 января. /АМИ-ТАСС/. Статистику Забайкальского Центра СПИД в 2009 году пополнили 403 человека, из них женщин - 210 человек, мужчин - 193. Всего на 1 января 2010 года в крае зарегистрировано 3 тыс. 163 ВИЧ-позитивных забайкальцев, кроме того, прибыли с установленным диагнозом 177 человека, выбыли на другие территории 217 человек, сообщили сегодня в пресс-службе Забайкальского Краевого Центра СПИД.

Здесь отметили, что женщины чаще заражаются через незащищенный половой контакт, за все годы регистрации выявлено 859 женщин, заразившихся име ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: monspuzzrasstatt1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Исследователям удалось выявить отдельные слои нейронов.

Американские ученые предложили новый подход к лечению эпилепсии и связанных с ней психических расстройств. Серию соответствующих исследований провела группа специалистов под руководством Джеффри Лоуба из Медицинской школы Университета Уэйна.

На первом этапе работы Лоуб и его коллеги сравнили экспрессию 137 генов, работа которых связана с эпилептическими припадками, в различных участках коры головного мозга. Им удалось выявить отдельные слои нейронов, подверженных повышенной электрической активности, которая наблюдается при эпилепсии. В этих зонах также было зафиксировано повышенное число синапсов, что также может способствовать накоплению избыточных потенциалов в нервных клетках.

Вторая часть исследования была посвящена поиску веществ, которые могут снижать электрическую активность нейронов. Проведя серию экспериментов на лабораторных крысах, исследователи выяснили, что к таким соединениям относятся ингибит ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: monspuzzrasstatt1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Если бы вы могли взять только семь видов пищи на необитаемый остров, что бы вы взяли? Ученые составили топ-7 продуктов, которые оптимальны для выживания человека.

Следующие семь продуктов способны удовлетворить абсолютно все потребности организма человека в макроэлементах и микроэлементах, витаминах, белках, углеводах и жирах.

Бобовые культуры. Большинство бобов очень питательны. Черные и красные бобы постоянно входят в списки так называемых суперпродуктов. Бобовые станут лучшим источником кальция и железа на необитаемом острове.

Капуста. Хотя большинство листовых зеленых овощей пойдут вам на пользу, капуста особенно богата витаминами, минералами и клетчаткой. В топе - брокколи, брюссельская, цветная, листовая капуста.

Дыня является одновременно вкусным и питательным продуктом. Она отличается немного завышенным содержанием сахара, но одновременно является богатым источником витаминов А и С и калия. Низкий гликемический индекс делает дыню намного более здо ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: monspuzzrasstatt1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Авиационные власти Рф и Германии условились включить с летнего расписания в таблицу маршрутов по одному новенькому направлению с каждой стороны, сказал «Интерфаксу» представитель Минтранса РФ.
«В ходе переговоров принято решение о включении в таблицу маршрутов в рамках соглашения о воздушном сообщении для русских авиакомпаний город Баден-Баден, для германских – Калининград», - отметил он, добавив, что количество частот не ограничено, а полеты начнутся с летнего расписания Две тыщи двенадцать года.
С каждой стороны по этим маршрутам будет назначено по три авиакомпании.
При всем этом в рамках переговоров германские авиавласти предлагали расширить географию полетов до Шестнадцать городов, также прирастить частоту рейсов.
В реальный момент в рамках межправсоглашения меж Россией и Германией предусматриваются полеты меж 10 городками с каждой стороны. Со стороны РФ назначен ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: monspuzzrasstatt1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Новые пункты пропуска на Украину в Ростовской области

В Ростовской области планируется сделать пограничные пункты с облегченной процедурой пропуска через российско-украинскую границу. Об этом заявил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Кузнецов на состоявшемся координационном совещании по согласованию деятельности муниципальных контрольных органов в пт пропуска через госграницу РФ. "Мы должны сделать людям обычные условия для перемещения через границу", - произнес он. Найти места расположения и режим работы таких пт должны будут главы приграничных районов Ростовской области вместе с пограничниками.

В текущее время в области действует 20 два пт пропуска - жд, авто, воздушные и морские.

Просмотров: 224 | Добавил: monspuzzrasstatt1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Сидячий образ жизни опасен не меньше курения

Последствия гиподинамии уносят столько же жизней, что и курение, считают ученые из нескольких научных центров США.

По их мнению, недостаток движения является причиной 6-10 процентов смертей от четырех самых распространенных неинфекционных заболеваний: ишемической болезни сердца, сахарного диабета второго типа, рака толстой кишки и молочной железы, сообщает «Здоровая Россия».

Ученые провели глобальное исследование, позволяющее оценить влияние гиподинамии на развитие различных заболеваний.

Они подсчитали, что в 2008 году недостаток физической активности унес жизни 5,3 миллиона человек во все мире, и сделали вывод, что сидячий образ жизни опасен для людей так же, как и курение.

Так, шесть процентов смертей во всем мире от ишемической ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: monspuzzrasstatt1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Младенца не приняли в больницу, сославшись на конец рабочего дня

В Ленинградской области следователи и эксперты проверяют сразу две больницы - в посёлке имени Морозова и в райцентре Всеволожск.

В них отказались осматривать маленьких детей - сказали, что рабочий день закончен. Один ребенок в результате умер, и теперь врачи утверждают, что у него и так было мало шансов, и к докторам обратились слишком поздно.

Встреча на пороге детского отделения Морозовской больницы - дело случая. Дедушка, который две недели назад потерял внучку, впервые увидел доктора, отказавшего в приеме больному ребенку.

По словам родителей Насти, которые обратились сюда за помощью, Лариса Масюк даже взглянуть на девочку не захотела - ее рабочий день уже закончился. Заведующая детским отделени ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: monspuzzrasstatt1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

11 продуктов, от которых ты толстеешь

Лишние калории подстерегают нас повсюду. И если ты ешь на завтрак мюсли и думаешь, что похудеешь, прочитай этот материал.

1. Сахар. Откажись от чая и кофе с сахаром. Также следует ограничить употребление пакетированных фруктовых соков, в которых тоже содержится много сахара.

2. Картофель принесет пользу организму, но только молодой и только отварной или запеченный.

3. Продукты, содержащие муку. Хлебобулочные изделия, изготовленные из муки высшего сорта, белый хлеб, сдоба, пироги, торты стоит исключить.

4. Белый шлифованный рис содержит много крахмала, который не лучшим образом сказывается на фигуре. Полностью отказываться от риса не нужно, можно просто ограничить его потребление до 1-2 порций в неделю. Попробуйте вместо белого бурый рис, в кото ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: monspuzzrasstatt1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

На часах

С 20 6 марта Две тыщи 6 г. ОАО «Аэрофлот – русские авиалинии» вводит летнее расписание, которое будет действовать до 20 восемь октября. Об этом сказали в пресс-службе авиакомпании. В летний сезон Две тыщи 6 г. Аэрофлот вводит ряд новых маршрутов, наращивает интенсивность полетов, активизирует взаимодействие с зарубежными партнерами.

На 30% будет увеличена частота полетов в страны СНГ, на 28% - страны ЮВА, на 20% - Америку, на 15% - страны Африки и Близкого Востока, на 14% - в городка Рф, на 9% - Европу. В среднем на 21% увеличена частота постоянных грузовых перевозок.<br>Предвидено выполнение постоянных полетов в Восемьдесят семь городов 40 семь государств мира, в том числе в 30 6 пт в Европе, 5 - в США, Канаде и Кубе, Два - в Африке, Четыре - на Ближнем и Среднем Востоке ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: monspuzzrasstatt1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

До Девять февраля авиакомпания «Аэрофлот» проводит зимнюю акцию распродажи билетов на внутренние перевозки с 20 три января по Шестнадцать июня Две тыщи восемь года. Билеты можно приобрести как в кабинетах продаж, так и на Интернет-сайтах авиакомпании.

Самый маленький тариф предлагается на перелет из Москвы в Санкт-Петербурге – Семьсот 20 рублей в кабинетах и Четыреста 20 рублей через Веб. Также в акции участвую такие городка, как Волгоград, Самара, Калининград, Пермь, Уфа, Сочи, Анапа, Краснодар, Тюмень, Владивосток и другие.

Таксы и сборы не включены. Наибольший срок пребывания в пт предназначения – Один месяц, малый – правило наиблежайшего воскресенья. Для авиабилета, обретенного по данному тарифу, изменение маршрута не разрешается, возврат цены билета разрешается при воззвании более чем за 20 четыре часа до вылета (при воззвании наименее чем за 20 четыре часа возврат разрешен со штрафом), изменение даты вылета и возврата не разрешается.

... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: monspuzzrasstatt1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Столица ЮАР теперь называется Тсване

Во вторник стало понятно, что в Южно-Африканской Республике переименована столица.
Как передает ИТАР-ТАСС, сейчас административный центр ЮАР носит заглавие Тсване. Имя Тcване происходит из языка ндебеле. Члены этого племени окрестили реку, вокруг которой позднее появились местные поселения, в честь 1-го из собственных вождей. В переводе с ндебеле Тшване значит "обезьянка".

По словам градоначальника, переименование должно подтвердить «приход свободы».
Прежнее заглавие - Претория - остается только для центральной, исторической части столицы.

Просмотров: 234 | Добавил: monspuzzrasstatt1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Суточная норма калорий - это количество калорий, которое необходимо для осуществления жизнедеятельности и поддержки себя в хорошей форме без отложения лишних килограммов. Но какая же она - норма?

Понятно, что не все одинаково. Энергетическая ценность пищи должна соответствовать общим энергетическим затратам организма каждого конкретного человека. Более того, необходимо учитывать не только количество калорий, но и их качество.

Но если правильно все рассчитать - можно надолго забыть о такой проблеме, как прибавка в весе.

Что же такое калории?

Наш организм постоянно нуждается в энергии для бесперебойного функционирования различных органов. Такую энергию и дают человеку калории, словно топливо для машины.

Основными поставщиками калорий, т.е. энергии, являются углеводы, жиры и белки. Установлено, что 1 г жиров содержит 9 калорий, а 1 г углеводов и белков - 4 калории. Но продукты, которые мы употребляем, чаще всего имеют смешанный состав, поэтому д ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: monspuzzrasstatt1976 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)